В России скоро будут запущены в массовое производство плазменные двигатели на криптоне. Это стало возможным благодаря ученым МАИ, которые сумели разработать топливо на основе инертного газа, применяемого в космических аппаратах компании SpaceX Илона Маска.
Напомним, что плазменные двигатели сложно назвать новинкой, однако ранее все они использовали топливо на базе ксенона. Криптон позволяет сделать их гораздо более эффективными. И если раньше такие устройства имелись только у США, то теперь они появятся и в России.
Так, несколько готовых к работе двигателей имеется уже сейчас. Они обладают небольшой мощностью, не превышающей 1 кВт. Но этого вполне достаточно для испытаний, подтвердивших высокую надежность силовых установок.
1 чайная ложка на ночь и все - потенция сильнее, чем в 20 лет
Кардиолог шокировал мировую медицину: сосуды чистит простой...
97-летний кардиолог: Если давление выше 130\90, выпейте 2 ложки…
Женщина без стыда показала, как поднять мужскую силу своему мужу
Чтобы давление всегда было 120\80, прекратите добавлять в еду...
Морщины "стираются" как ластиком! Намажьте кожу лица обычным...