В издании iarex.ru отметили, что благодаря гиперзвуковым ракетам «Циркон», разработанным в РФ, удастся навсегда покончить с господствующим положением США и Североатлантического альянса на море.

Авторы материала напомнили, что ранее Владимир Путин, российский лидер, рассказал про успешный залповый пуск «Цирконами» и поздравил с этим знаменательным событием коллективы, работавшие над этим оружием. Первые тесты данного изделия стартовали около 5 лет назад и сейчас находятся на завершающем этапе. Поставки российским ВМС должны начаться уже в первые месяцы следующего года. Их будут устанавливать на корабли. На подлодках эти ракеты начнут размещать только в 2025 году.

Журналисты напоминают, что «Цирконы» обладают уникальными возможностями. К примеру, скорость их перемещения составляет около 9 Махов, а дальность поражения превышает одну тысячу километров. Она способна обойти любую современную систему ПРО и потопить даже крупное судно. В результате с помощью нее РФ сможет покончить с господством НАТО на воде.