Все когда-то в школе начинали учить английский, но и спустя 11 лет не могут говорить на нем. Иностранный язык для многих – это практически не достижимая цель. Прочитав эту статью, вы точно убедитесь в обратном!

Главное – регулярность

Не секрет, что без постоянных занятий, не получится не только выучить иностранный язык, но и любое дело, за которое вы возьметесь. Поэтому необходимо выделить время для каждодневных занятий. Не обязательно много, выделите столько времени, сколько вы можете уделять английскому. Даже 15 минут в день дадут свои результаты. Один или два раза в неделю занимайтесь курсами английского языка.(1 час или 2).

Словарный запас

Владение языком – это, в первую очередь, большой словарный запас. Учите, по крайней мере, 10 слов в день. Чтобы их не забыть, повторите их через неделю, потом через месяц, составьте с ними предложения, придумайте ассоциации. Ваша цель – не выучить все слова в языке, вы этого не сможете сделать. Вы должны уметь описать то, что вы хотите. Если вы владеете языком не на начальном уровне, то старайтесь писать не перевод нового слова, а его объяснение на английском с помощью тех слов, которых вы знаете, и добавляя новые слова.

Погружение в среду

Конечно, не все могут позволить себе в Великобританию, Соединенные Штаты или другую страну, где говорят на английском, но вы можете погрузиться в эту среду искусственно. Слушайте англоязычную музыку, смотрите фильмы и сериалы в оригинале. Если вам сложно, то включайте английские субтитры. Так вы сможете посмотреть, как правильно пишется слово, которое вы не знаете, выписать его для дальнейшего обучения. Если вам сложно смотреть фильмы на английском, то выбирайте короткие, несложные видео, но только не включайте русские субтитры. От этого не будет никакой пользы.

Подпишите все предметы, которые вас окружают. Так вам легче будет запомнить новые слова, и вы сможете легко использовать их в речи.

Грамматика

Пожалуй, самая нелюбимая часть всех, которые изучают английский язык, но не менее важная. На самом деле, английский – это очень логичный язык. Несомненно, есть много исключений, но нужно сразу разложить все по полочкам, тогда не будет никакой путаницы.

Также, если ваша цель разговорный английский, то вы можете обойти несколько тем. Так, например, в повседневной речи вам будет достаточно 10 времен, а не все 16. Но даже все времена английского языка выучить не сложно, если выбрать хорошее объяснение и заниматься регулярно.

Все-таки, английский язык – это не легко, но достижимая цель. Стоит только попробовать начать с нуля.

Добавить комментарий