Западу грозит продолжительная нехватка топлива после исчерпания нефтяных запасов

Западные страны исчерпали доступные нефтяные запасы, которые могли быть использованы в текущей ситуации. Об этом заявил глава Vitol Рассел Харди во время выступления на конференции Energy Intelligence Forum в Лондоне. Его слова приводит Bloomberg.

nefti

Читайте: Уже с октября пенсии вырастут: кому придет увеличенная выплата

По оценке Харди, причиной сложившегося положения стала война между США и Ираном. Он заявил, что на Западе больше не осталось запасов нефти, которые можно было бы задействовать. «Мы уже израсходовали имевшиеся запасы», — сказал руководитель Vitol.

Проблема при этом не ограничивается только нефтью. Харди также обратил внимание на дефицит нефтепродуктов, который, по его оценке, может сохраняться и в ближайшие месяцы. Напряженная ситуация способна продолжиться по мере приближения зимы.

Vitol считается крупнейшим в мире независимым нефтетрейдером. Компания работает с нефтью, нефтепродуктами, природным газом, СПГ, электроэнергией и другими сырьевыми товарами. Кроме торговых операций, у Vitol есть активы в добыче, переработке и хранении сырья, а также в энергетической инфраструктуре.

Читайте также:

Оцените статью
Поделиться: