Гробница египетского фараона Тутанхамона была найдена археологами ровно сто лет тому назад. Однако британскими учеными было сделано заявление, что археологам еще предстоит раскрыть множество тайн и загадок гробницы фараона. Соответствующей информацией поделились РИА Новости.

Говард Картер – это археолог, который нашел местоположение гробницы Тутанхомона. На поиски данной гробницы он посвятил практически свою жизнь. Многие его коллеги скептически относились к раскопкам Картера, однако археолог все же был прав. Мир увидел усыпальницу одного из самых известных египетских фараонов.

На месте раскопок Картер со своей командой обнаружил погребальную комнату, в которой находилась мумия фараона в золотом саркофаге. Также экспедицией были найдены различного рода артефакты: статуи богов, сундук, трон фараона и другие предметы Древнего Египта.

В 2015 году исследователями при помощи своевременных технологий был обнаружен скрытый дверной проем. По словам археолога Николаса Ривза, гробница Тутанхамона до сих пор хранит в себе массу загадок и тайн, которые еще не раскрыты.