Стали известны подробности того, как американский наемник Партридж оказался на территории Украины

Как сообщает издание «Московский Комсомолец», Дейн Партридж, наемник из США, который умер на прошлой неделе от ранения, добирался на территорию Украины через Польшу.
Discover24: новости онлайн

Еще в апреле Дейн прибыл в Польшу. По информации от его сестры по имени Дженни Кори, Партридж полетел в Европу, имея на руках билет в один конец.

С собой он прихватил рюкзак с вещами и тактическим снаряжением, а также бронежилет и шлем. В Польше он, в первую очередь, поехал в американское посольство и уже оттуда на автобусе уехал в сторону украинской границы. Уже находясь на территории Украины, он вместе с наемниками из других стран вступил в местное воинское подразделение.

Как дальше сообщает Дженни Кори, ее брат получил осколочное ранение в голову, когда принимал участие в боях за Северодонецк. Как ей стало известно, другие наемники вынесли его с поля боя на одеяле и положили в кузов пикапа. В течение восьми дней Партридж был подключен к аппарату жизнеобеспечения, находясь в коме, после чего скончался.

Дейн Партридж начал свою военную карьеру в армии США в 2006 году. В 2012 году уволился в запас. Теперь у него осталось пятеро детей на родине.

Оцените статью
Поделиться: