Издание «Военное дело» публикует кадры уничтожения БМП вооруженных сил Украины на своем Telegram-канале. Как сообщают журналисты издания, на Херсонском направлении украинские военные предприняли неудачную попытку наступления. В итоге одна из боевых бронированных машин была уничтожена в результате мощнейшего взрыва, который буквально разнес ее на мелкие кусочки.

Взрыв получился очень мощным в результате детонации боекомплекта украинской БМП. За уничтожением украинской техники с воздуха наблюдал дрон, который и заснял сам момент взрыва. После того как рассеялись черные клубы дыма, на месте где стоял БМП буквально ничего не осталось.

Напомним, что Российская Федерация продолжает выполнять поставленные задачи в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Одной из таких задач является уничтожение военных и инфраструктурных объектов в тылу украинской армии. Поэтому продолжается массированный обстрел Киева и других крупных городов и регионов Украины ударными беспилотными летательными аппаратами «Герань-2».