По его словам, не спасает даже большое количество сотрудников в штате фонда.
«Такое ощущение, что мы кормим структуру с огромным количеством сотрудников, а работы не выполняются, балконы как были обрушены, так и продолжают обрушаться», — объяснил эксперт.
Несмотря на смену руководства, которое должно было пойти на пользу ФКР, в лучшую сторону ничего не изменилось, а качество работ по капительному ремонту оставляют по-прежнему желать лучшего, отметил общественник. Согласно его мнению, на счетах ФКР зафиксированы неизрасходованные огромные суммы, которые не пускают в нужное русло.
«Мы расхлебываем еще и наследие предыдущего руководства фонда, когда ничего не делалось, и мы сталкивались с полной халатностью и головотяпством. На счету фонда лежали миллиарды, а работы не производились. Мы видим, что растут в квиточках цены, а ситуация становится все более удручающей», — резюмировал Костров.
Ранее СМИ писали о возможном срыве плана ФКР по капремонту домов в Санкт-Петербурге в этом году.