Петербуржцы опровергают заявление Смольного о решенных проблемах с медпомощью, сообщая, что ожидать врача по-прежнему приходится по несколько дней.

Глава комздрава Дмитрий Лисовец сообщил, что проблема с нехваткой медперсонала уже не такая серьезная, как две недели назад. Кроме того, он заявил, что информация о 5-7-часовых очередях в больницах в действительности не подтвердилась.

Петербуржцы отреагировали на слова главы комздрава резко и негативно. В Сети массово начали описывать проблемы с просьбой разобраться в ситуациях.

Чиновник Лисовец не нашел в петербургских поликлиниках никаких проблем

Некоторые рассказали, что ожидание врача иногда составляет несколько суток.

Чиновник Лисовец не нашел в петербургских поликлиниках никаких проблем

Горожане напомнили Лисовцу, что эпидобстановка в Петербурге в разы хуже, чем в столице, несмотря на то, что численность населения Москвы значительно больше. Также пользователи соцсети писали о нехватке медучреждений и критиковали возможность открывать и закрывать больничные листы без посещения врача. Люди пишут, что это чревато осложнениями для самих заболевших.

Чиновник Лисовец не нашел в петербургских поликлиниках никаких проблемЧиновник Лисовец не нашел в петербургских поликлиниках никаких проблем Чиновник Лисовец не нашел в петербургских поликлиниках никаких проблем

Жители Петербурга сообщили, что за коронавирусный период в Петербурге обострилась проблема онкологических заболеваний.

Чиновник Лисовец не нашел в петербургских поликлиниках никаких проблем

Напомним, пятая волна эпидемии коронавируса усугубила получение медпомощи в городе.  Губернатор Александр Беглов лично посетил ряд больниц и убедился в наличии очередей. Эксперты считают, что причиной медицинского коллапса стала недостаточная подготовка Смольного к обострению эпидемии.