Для разгрома 40-тысячной натовской группировки, притаившейся на российского границе и готовой к переброске на Украину будет вполне достаточно трех дивизионов ракетных комплексов «Искандер», сообщил портал Avia.Pro.

Авторы напоминают, что Североатлантический альянс пригрозил отправить на Украину такие силы, одновременно отказавшись от сотрудничества по гарантиям безопасности. Однако тем самым он развязал руки Москве. РФ теперь может обеспечить оперативную реакцию на подобные действия и использовать для нее любые виды оружия.

Так, всего 12 комплексов «Искандер» смогут уничтожить 40-тысячную армию буквально за час, причем она даже не успеет нанести ощутимый ответный удар. Мобильные ОТРК быстро справятся со своей задачей и переместятся на другую огневую точку.

«Применение ОТРК «Искандер-М» в Сирии продемонстрировало высокую эффективность данного вооружения против крупных скоплений сил противника. Не стоит угрожать России 40-тысячной армией, которая может быть полностью уничтожена в течение получаса», – рассказали эксперты.