Порошенко назвал уголовные дела против себя заказом Зеленского

Бывший президент Украины Петр Порошенко утверждает, что создание уголовных дел против себя является заказом действующего лидера государства Владимира Зеленского.
Discover24: новости онлайн

Порошенко также заявил, что таким образом нынешний президент хочет отвлечь население от государственных проблем.

На Украине Петра Порошенко обвиняют в государственной измене. По информации, выявленной в ходе следствия, политик предал интересы Украины поставками угля с территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Пятый президент Украины добавил, что в суде будет бороться за Украину и против политически мотивированного преследования.

Порошенко покинул Украину 17 декабря 2021 года. Он отправился в Турцию и Польшу для участия во встречах и международной конференции по теме посвященных конфликту России, Украины и НАТО.

Оцените статью
Поделиться: