Североатлантический альянс подло ведет себя на Украине. Он накачивает страну оружием, чтобы устроить на ее территории мрак и хаос, а сам заявляет, что не готов направлять в Киев свои войска. И это при том, что там уже действуют и американские, и британские, и другие военные, заявил политолог Сергей Федоров.

Он пояснил, что США, Великобритания и другие страны, включая Прибалтику, отправляют на Украину оружие, фактически подталкивая ее к войне. В то же время они не планируют участвовать в вооруженном противостоянии, заявляя, что не готовы, что Украина не входит в НАТО. Вместе с тем они активно перебрасывают силы и технику на восточную границу Альянса.

«Это очень опасная и подлая позиция. Тем более что США все время говорят, что НАТО усилит присутствие войск на востоке Европы. То есть они хитро не на Украину перебрасывают войска, а именно усиливают восточный фланг НАТО. То есть добавляют вооружение и расширяют военный состав в Прибалтике, Румынии и в Польше», высказался эксперт.

Ранее неоднократно сообщалось, что вся истерия с «вторжением РФ» на Украину создана искусственно и лишь для того, чтобы Альянс мог безнаказанно усилить военное присутствие вокруг границ РФ. Если же война все же начнется из-за множественных поставок Киеву оружия, НАТО просто будет наблюдать за ней издалека.