В случае российского вторжения на Украину британских дипломатов будут эвакуировать спецподразделения. В Специальной авиадесантной службе (SAS) уже идёт разработка соответствующих планов – уверяет издание Daily Express. 

Британские журналисты утверждают, что в случае начала военной операции российских войск, вывозить сотрудников посольства будет эскадрон Е. Его называют самым секретным подразделением армии Великобритании. Между тем в Минобороне страны не подтвердили эту информацию, заявив, что не собираются давать комментарии по поводу действий секретных военных подразделений вооружённых сил.  

Ранее в СМИ появлялась информация, что эвакуировать своих дипломатов с помощью спецподразделений намерены власти Канады. Якобы они уже отправили в эту страну свои войска специального назначения.  

Российские власти неоднократно говорили о том, что никакого вторжения на территорию Украины не планируется. А нагнетание обстановки, по мнению Москвы, необходимо западным странам, чтобы оправдать продвижение НАТО на восток.