Зампредседателя комитета по обороне российской Госдумы Виктор Заварзин прокомментировал заявление армянского глава правительства Никола Пашиняна о не взрывающихся ракетах «Искандер». Он заявил, что надежность и точность этих ракетных комплексов проверялась неоднократно в самых различных ситуациях.

«Когда человек ищет, чтобы он был невиновен, то и „Искандеры“ приплетет, и армянский народ, и военные виноваты. Это, конечно, не соответствует действительности», – сообщил парламентарий.

Поддержал Заварзина и депутат Дмитрий Саблин, который возглавляет в Госдуме группу дружбы между российским и сирийским парламентами. Он засомневался в том, что Пашинян достаточно компетентен, чтобы оценивать качество какого-либо оружия.

Напомним, что ранее премьер-министр Армении заявил, что попытка использования «Искандеров» в Карабахе завершилась тем, что ракеты или не сработали вообще, или взорвались «на 10 процентов». Высмеявший его глава Генштаба армянских ВС Тиран Хачатрян на следующий день был уволен президентом.