Супруга летчика Константина Ярошенко ответила Юлии Латыниной, которая обвинила ее мужа в транспортировке наркотиков. Она заявила, что обозреватель опиралась на статью американского журналиста Васюры, использовавшего материалы прокуратуры США с заседаний суда. Об этом пишет издание “РТ“.

Виктория Ярошенко говорит о том, что Майкл Васюра в своей публикации полностью проигнорировал аргументы, приводимые второй стороной. То есть, самим российским пилотом. По ее словам, журналист был в гостях у супругов, тщательно исследовал деятельность мужа в Африке и не нашел ничего такого, что указывало бы на связи с наркобизнесом.

Мало того, супруга летчика уверена, что на записях, использованных в качестве доказательств на суде, о наркотиках говорят посторонние люди, находящиеся за спиной Ярошенко.

Также жена пилота опровергла информацию о связи мужа с Виктором Бутом. «Да, на суде он сказал, что знает эту фамилию. Но он вполне мог услышать ее в новостях. Вопрос просто некорректен. Если бы у него спросили, слышал ли он фамилию Софии Ротару, он также ответил бы положительно», – заявила Виктория Ярошенко.

Напомним, что К. Ярошенко был арестован в США в 2010 году. Он предстал перед судом по обвинению в транспортировке наркотических средств и осужден на 20 лет.