9 июля после 11 часов дня в спасательную службу Петрозаводска обратились местные жители. Они сообщили о том, что двое детей опасно свешиваются с балкона на третьем этаже и пытаются забрасывать прохожих игрушками. Звонивший выразил опасение, что дети могут свалиться вниз и серьезно пострадать.

На место был выслан пожарный расчет. Спасатели, используя 3-коленную лестницу, взобрались на балкон и заставили детей вернуться в квартиру. На этом инцидент был исчерпан, никто из его участников, к счастью, не пострадал.

В дальнейшем выяснилось, что мама, которая постоянно находится дома, занималась третьим ребенком грудного возраста. Она не заметила, что старшие дети вышли на балкон и устроили себе развлечение. Спасатели сделали ей строгое внушение, предупредив, что подобные игры могут закончиться фатально.

Это не первый подобный случай в столице Карелии. Совсем недавно сразу два грудничка вывались из окна многоэтажного дома. В настоящий момент они по-прежнему находятся в больнице в критическом состоянии.