В отдел полиции Ярославского района обратился мужчина, пострадавший от мошенничества. Он рассказал, что женщина цыганской национальности подошла к нему у магазина и предложила предсказать судьбу. С помощью несложных манипуляций она убедила жертву, что на него «наложена порча». Затем женщина выманила у «клиента» 5000 рублей, которые «буквально испарились в ее руках».

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали мошенницу. Ею оказалась 46-летняя женщина, которая уже несколько лет отбывала наказание за подобные противоправные деяния. Она призналась в том, что «развела мужчину на деньги». Правоохранительными органами заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полиция Ярославского района предостерегает всех жителей региона от вступления в контакт с незнакомыми людьми. Даже в том случае, если на вид они кажутся совершенно безобидными. Правоохранители предупреждают, что мошенники, отлично владеющие ремеслом, хорошо входят в доверие, легко «гипнотизируют» потенциальную жертву, поэтому желательно избегать общения с ними.