Пресс-служба городской администрации Саратова сообщила о том, что распространенное ранее сообщение об открытии купального сезона является ложным. Мэрию ввела в заблуждение компания «Парк Горького», которая предоставила непроверенные данные о разрешении купаться на пляже «Городские пески».

Утром, 8 июля, на координационном совете у губернатора региона поднимался вопрос открытия купального сезона. Ольга Кожанова, занимающая должность главного санитарного врача области перечислила все пляжи, которые получили разрешение от Роспотребнадзора. «Городских песков» в озвученном списке не оказалось, поэтому купание на этом пляже считается нарушением закона.

По данным пресс-службы, компания «Парк Горького», являющаяся водопользователем акватории пляжа, сообщила, что все проблемы, возникшие из-за претензий инспекции маломерных судов, успешно устранены. Поэтому можно открывать пляжный сезон. Однако соответствующего разрешения от Роспотребнадзора у организации нет. Мэрия принесла извинения жителям Саратова за преждевременную информацию.