Должность министра транспорта Астраханской области с января по июнь 2020 года занимал К. Берлев. Совсем недавно он решил покинуть высокий пост, ничем особенным на нем не отметившись. Единственным человеком, который отреагировал на это увольнение, оказался депутат Госдумы О. Шеин, хорошо известный публике своими экстравагантными высказываниями.

В частности, он заявил, что «Берлев был из тех чиновников, которые используют должность для занятий коммерческой деятельностью. Я неоднократно говорил, что ему лучше покинуть государственную службу. Связано это с отношением бывшего министра к своим обязанностям. Например, многие жители региона жаловались на нерегулярное курсирование общественного транспорта, однако Берлев даже не собирался что-либо делать для исправления ситуации».

Бывший министр, действительно, управлял ранее различными коммерческими компаниями. Они осуществляли строительство автомагистралей. Один из самых известных проектов Берлева – это обустройство дорожных развязок в Сочи перед Олимпиадой.