На гонках, которые проводились на Вилюйском тракте в Якутии, пострадал в аварии муж известного блогера А.Алексеевой. Алексей Топоров не справился с управлением автомобилем «Шевроле Камаро» и вылетел с гоночной трассы. Сам гонщик не пострадал, но восстановление авто потребует серьезных финансовых вложений.

Шокированная Алексеева эмоционально отреагировала на происшествие: «К огромному счастью, муж отделался лишь легким испугом. Несмотря на то, что скорость автомобиля в момент столкновения составляла более 250 километров в час. Думаю, машины японского или китайского производства при такой аварии превратились бы в груду металла, но американское авто сумело защитить водителя», – написала она.

Также блогер сокрушается из-за отсутствия в Якутске специально оборудованной гоночной трассы. «Я считаю, что в нашем городе обязательно должна быть трасса для гонок. Или хотя бы картодром, специально оборудованный для таких соревнований. Происшествие с мужем должно стать хорошим уроком как для него самого, так и для остальных участников подобных покатушек» – отметила Алексеева.