Представители управления Народной милиции ЛНР сообщили о том, что бойцы украинской нацгвардии в Донбасе сексуально надругались над Дженнифер Туерой Блатти, фотокорреспондентом из США.

В опубликованном сообщении говорится о том, что американка работает на информационное агентство POLARIS. Она добралась до Донбасса 10 мая, а через пять дней поехала вместе с военными Украины в лесополосу Станично-Луганского района для проведения фотосессии. Вскоре солдаты начали распивать алкогольные напитки вместе с фотографом. Однако на обратном пути военных и журналистку остановили нацгвардейцы.

Военных ВСУ задержали за езду в состоянии алкогольного опьянения, а американку доставили в пункт временного содержания нацгвардейцев. Затем патрульные лишили девушку сознания и изнасиловали ее. Когда инцидент получил огласку, бойцы нацгвардии попытались замести следы, вывезя гражданку США в район Трехизбенки. Там они планируют инсценировать ее смерть в ходе минометного обстрела. На данный момент судьба Блатти неизвестна.