Из-за хорошей погоды в Санкт-Петербурге ухудшился индекс самоизоляции

В Санкт-Петербурге снизился индекс самоизоляции, который можно увидеть на сервисе "Яндекс.
Discover24: новости онлайн

Карты".

Значение на 17:00 составляет 2,8 балла - то есть, большая часть жителей города находится на улицах. Судя по всему, причиной того, что петербуржцы вышли на улицы города, несмотря на самоизоляцию, является солнечная погода - температура воздуха составила 15,4 градуса. Таким образом, в Санкт-Петербурге самые плохие показатели среди городов с населением более миллиона жителей.

Впрочем, в других городах ситуация немногим лучше. К примеру, индекс самоизоляции в Москве на то же время - 2,9, а в Екатеринбурге - 3.

При этом индекс самоизоляции в Санкт-Петербурге всё ещё выше, чем до введения режима, но намного меньше, чем было буквально несколько дней назад.

Оцените статью
Поделиться: