Одно из самых загадочных существ на планететасманский тигр продолжает оставаться в центре внимания. Считается, что животное исчезло с лица Земли около двух тысяч лет назад, однако немногочисленные свидетели утверждают о существовании этого животного и сегодня.

Тасманский тигр, он же сумчатый тигр, он же тилацин, обитал на большей части Австралии, однако расплодившиеся собаки динго и человекохотник истребили его примерно 2000 лет назадОднако до сих пор в СМИ встречаются статьи, в которых идут горячие дискуссии о вероятности существования тилацина сегодня, приводятся истории с очевидцами, встречавших якобы этих древних животных.

Последняя история 1980х годов, когда на полуострове КейпЙорк, Австралия, были замечены два тилацина стала поводом для ученых Университета Джеймса Кука в Таунсвилле для объявления о планах по изучению северной части Зеленого континента.

Тем временем ученые из Калифорнийского университета говорят о вероятности существования сегодня тасманского тигра как о практически нулевой величине.

Добавить комментарий