Европейские ученые провели теоретическое исследование на тему того, за какой период времени все пауки, населяющие нашу планету, смогли бы съесть человечество. Как оказалось, на это им понадобится всего лишь год или около того.

Результаты исследования, мягко говоря, шокирующие, однако успокаивает тот факт, что пауки, как правило, не употребляют в пищу человеческое мясо, поэтому развитие такого сценария скорее из области фантастики.

По данным биологов, для пропитания паукам необходимо 400-800 млн тонн “продовольствия”, а это примерно столько же, сколько весит все людское население Земли. Таким образом, 7 миллиардов жителей нашей планеты теоретически могут оказаться в желудках пауков в течение одного календарного года.

Ученые также привели еще несколько интересных фактов. Например, суммарная масса всех пауков составляет около 25 млн тонн, что сравнимо с массой 487 “Титаников”. А если собрать их всех в одном месте, то они могли быть покрыть всю территорию современной Белоруссии. Настоящий кошмар арахнофоба.

Добавить комментарий