Жизнь на Земле уникальный феномен, так как она существует благодаря совпадению благоприятных факторов и их хрупкому балансу. Хотя гибель нашей планеты ученые прогнозируют через миллиарды лет, апокалипсис может случиться и раньше, учитывая катаклизмы, происходящие в мире. Согласно созданным наиболее вероятным сценариям апокалипсиса, гибель Земли может наступить уже завтра.

Согласно одной из самых вероятных теорий гибели Земли, может остыть ее ядро. Известно, что наша планета имеет магнитосферу, которая плотно связана с атмосферой. Раскаленное ядро при вращении Земли создает для нее щит, защищающий нас от воздействия космоса. Если ядро остынет, нашу атмосферу уничтожат солнечные ветры.

Также Земля может погибнуть изза умирания Солнца. Ученые подсчитали, что звезда уже прошла половину своего жизненного пути. Если Солнце начнет умирать, оно либо поглотит ближайшие планеты, в том числе и нашу, или же приведет к ее сходу с орбиты и дрейфованию по космосу.

Земля может подвергнуться влиянию странствующих в галактике планет. Если одна из них слишком приблизится к нашему земному домупланета сойдет с орбитыа ее климатические условия станут аномальнымиНа Земле начнутся катаклизмы, она может столкнутся с ближайшими планетами или просто выйти за пределы Солнечной системы, во всех случаях жизнь на ней погибнет.

Ученые доказали, что Земля произошла в результате столкновения планет, потому таким же образом она может и погибнуть. Она может не просто столкнуться с планетой, блуждающей в космосе, а переродиться.

На нашей планете уже был зафиксирован период падения астероидов, и он может повториться. Космические объекты постоянно бомбят планеты Солнечной системы, а учитывая глобальное потепление и повреждения атмосферы, вскоре Земля также может быть уничтожена падением астероидов.

Ученые давно изучают космос, и узнали, что черные дыры не стоят на месте, они путешествуют по космическому пространству и могут поглотить наш земной дом, тогда мы исчезнем вместе с ним навсегда.

Звезды, умирая, создают невероятно мощный взрыв, сообщают специалисты. При этом выделяется энергия, способная уничтожить ближайшие планеты. Если к Земле приблизится умирающая звезда и она взорвется, на планете наступит глобальное похолодание и ледниковый период, озоновый слой атмосферы будет уничтожен.

Ученые изучают частицы вселенной и пришли к выводу, что существует некая темная материя, заставляющая их двигаться с большей скоростью. Если частицы продолжат ускоряться, это приведет к гибели не только нашей планеты, но и целой галактики.

Добавить комментарий