На Земле много мест, привлекающих своей мистической и таинственной аурой. Секрет их уникальности на протяжении многих лет пытаются объяснить ученые, там пропадают люди и вещи, появляются призраки и необъяснимые явления.

Наиболее мистические места на ЗемлеВ Мексике есть загадочный остров кукол, где, по легенде живет умершая девочка. Она утонула в океане, после чего на берегу острова начали появляться разные куклы. Единственный житель острова Дон Хулиан Сантана собирает их, чтобы успокоить дух умершей.

Наиболее мистические места на ЗемлеГород-призрак в Тайвани должен был стать необычным курортом, где дома для клиентов напоминали бы своей формой НЛО. При строительстве гостиницы по не понятным причинам начали погибать люди. Тогда местные жители решили, что потревожили древний дух, и покинули город навсегда.

Наиболее мистические места на ЗемлеВ России есть удивительный город Аркаим, где все болезни человека просто исчезают и больше не возвращаются к нему снова. Но попасть в загадочное место не просто, так как принимает оно не всех. Войти в город нужно особым образом, о котором знают только те, кто был в Аркаиме раньше.

Наиболее мистические места на ЗемлеВ Антарктиде существует ужасающий кровавый водопад. Расположен он у ледника Тейлора, и был открыт в 1911 году. Для тех, кто видит водопад впервые, он действительно кажется мистическим и таинственным. Как выяснили ученые, красный цвет ему дают микроорганизмы, возраст которых оценивается в 1,5 млн лет.

Наиболее мистические места на ЗемлеВ Румынии существует свой “бермудский треугольник”. Как утверждают очевидцы, в лесу Хойя-Бачу исчезают люди, там летают НЛО и происходят необъяснимые наукой явления. Даже деревья в Хойя-Бачу растут весьма необычным образом, напоминая место для съемок фильмов ужасов.

Добавить комментарий