По сообщению издания Daily Mail, специалисты из Имперского колледжа Лондона уверены в скором обнаружении внеземных форм жизни. И произойдет это, согласно прогнозам ученых, уже в 2017 году.

Надежны на обнаружение человечеством инопланетной жизни ученые возлагают на работу космического зонда «Cassini», который в сентябре наступающего года вернется домой из 20-летнего космического путешествия, во время которого он осуществлял изучение Сатурна и его спутников.

Одна из лун Сатурна – Энцелада – интригует ученых. По их мнению, ледяной пустынный космический объект может быть домом для неких форм жизни.

Кроме того, вселяет надежду на обнаружение жизни изучение экзопланеты Proxima B. По мнению ученых, эта планета может быть потенциально обитаемой.

Наступающий год может стать годом открытий, связанных с обнаружением людьми обитателей других миров. Некоторые исследователи считают, что уже сегодня в NASA имеются данные о других мирах и порталах на полюсах Земли для проникновения в эти миры, которые очень тщательно скрываются.

Добавить комментарий