Ученые нашли рецепт счастья в наступающем году – это осознание собственных ошибок, допущенных в уходящем году. Рецепт универсален, считают ученые. Вот некоторые его составляющие.

Психологи разработали несколько основных постулатов для начала счастливой жизни в наступающем году. Главное, что должен сделать человек в новом году – это осознать ошибки, допущенные им в уходящем году.

Но это вовсе не значит, что следует заняться самоистязанием за свое прошлое. Нужно просто понять, когда и какие ошибки были сделаны, чтобы в дальнейшем их не повторять. Эксперты рекомендуют составить список допущенных ошибок на листке бумаги, а затем уничтожить его. Психологи считают это эффективным способом начать счастливую жизнь в будущем году.

Следующим шагом будет саморазвитие, которым рекомендуют заняться в новом году специалисты. Это избавит человека от скуки. Чтобы этого достичь, следует сократить времяпрепровождение за компьютером и другими современными гаджетами. Вместо этого полезно найти новое занятие, например, начать учить иностранный язык.

И еще один совет дают психологи желающим быть счастливыми в новом году – не откладывать в «долгий ящик» перемены, которые изменят жизнь в лучшую сторону, не бояться их. И все наладится, считают специалисты.

Добавить комментарий