Экипаж ТПК “Союз ТМА-20М” от Международной космической станции успешно вернулся на Землю. Посадка произошла в степях Казахстана 7 сентября 2016 года в 4:14 утра, передает подмосковный Центр управления полетами. В спускаемом аппарате вернулись космонавты Роскосмоса Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и астронавт НАСА Джеффри Уилльямс. Сам спуск занимал около трех часов.

Сама операция прошла в предустановленном порядке без каких-либо происшествий, космонавты пребывали в хорошем самочувствии. Сам состав ТПК «Союз ТМА-20М» был в составе МКС еще с 19 марта 2016 года.

В общем экипаж находился в космическом полете 172 суток,однако после возвращения из командировки 58-летний Джефф Уильямс стал рекордсменом среди астронавтов НАСА по времени пребывания в космосе -целых 534 дня он провел на орбите.

Соответственно сообщению, за время работы на МКС была выполнена запланированная программа научно-прикладных исследований и различного вида экспериментов, экипаж успешно обслуживал МКС, поддерживал ее работоспособность и обновлял множество оборудования на ней, которое также было доставлено грузовыми кораблями.

Добавить комментарий