Новый любопытный концепт успел запатентовать южнокорейский разработчик-гигант Samsung: по задокументированному описанию – в будущем пользователь оценит смартфон, работающий сразу на двух популярных ОС (операционных системах) одновременно: Android и Windows.

Работать они будут параллельно друг с другом, что позволит легко переключаться между ними, как между запущенными приложениями. Интерфейс обещают сделать многооконным, объединяющим несколько вкладок разных систем сразу.

Относительно новых решений – патент утверждает, что обмен файлами между Windows и Android станет как как никогда удобным – просто “перетаскивая” выбранный объект из окна одной системы в другую. Возможным станет и создание общих для двух систем папок, содержимое которых будет отображаться и в Android, и в Windows.

Пока что данное оригинальное решение кажется больше утопией, чем скорой реальностью, но, возможно, что именно за такими мультисистемными устройствами стоит будущее, которое может и не ограничиваться всего двумя системами. Samsung же, в свою очередь, подтверждает активную разработку данного устройства и собирается ввести две ОС уже в следующий свой флагман.

 

 

Добавить комментарий