Новейшее исследование американских ученых из Универститета Карнеги-Меллон доказало важность переписок в социальных сетях.Все результаты исследования группы специалистов с подробным описанием результатов изложены в издании Journal of Computer-Mediated Communication.

Под чутким руководством Роберта Краута из вышеуказанного Университета и Мойры Берк, ответственной за исследования одной из крупнейших современных соцсетей – Facebook, производилось наблюдение за действиями ряда добровольцев общим количеством около двух тысяч человек из разных уголков планеты – более 90 стран.

Проведя тщательный анализ действий каждого из участников эксперимента, выяснилось, что листание новостей и просмотр фотографий, лайков совсем не повышают уровень счастья. Однако всего 2-3 сообщения в день от важных людей, друзей и семьи действительно напоминают человеку, что он не один, и делают его счастливее.
Удивительным стал вывод о том, что при обмене сообщениями в соцсети пользователь может испытать такой же уровень положительных эмоций, как во время знаковых событий в их жизни, таких как свадьба или рождение ребенка.

Добавить комментарий