Крупная китайская компания Hengli Shengtai во главе с ученым Бо Сицы начинает работы по налаживанию массового выпуска графена, который называют “материалом нынешнего столетия”. Объемы производства, по словам главы компании, будут постепенно расти и к 2020 году технической мощности будет достаточно для выработки 5 тысяч тонн графена в год.

Подготовка к производству длится уже почти полгода: в апреле Hengli Shengtai заверили более трех сотен патентов. Итогом стало то, что на данный момент выходцы из Сямэня предоставляют лучшие в мире показатели и объемы производства графена. Этот инновационный материал используется в строительстве приборов и микросхем, без которых жизнь современного человека уже не представляется возможной.

Именитый ученый настоятельно заверил, что нынешние объемы выпуска графена (100 тонн в год) с каждым годом будут расти в прогрессии.

В свою очередь, массовость производства этого материала сократит его стоимость, что в свою очередь очередной толчок к доступности развития науки и техники.

 

Добавить комментарий