Система “Вокорд” разработчиков “Сколково” обошла немалое количество конкурентов и стала ведущей среди производителей “умного наблюдения” и аудиорегистра.
Подтвердили это тестирования на крупной площадке MegaFace с базой данных около 1 миллиона фотографий. Также задание для системы было усложнено тем фактором, что люди на фото размещались в “природных” условиях. Программа должна была выбрать изображение человека, максимально похожего на заданный “образец”.

Результат ошеломителен: компьютер смог верно распознать около 76 процентов лиц, что на данный момент является лучшим в мире результатом эффективности. Секретом успеха стало то, что для прохождения испытания компания не выдала максимально новую разработку, а использовала реально работающий алгоритм, который к тому же обладает огромной производительностью – способность обработки около 3 млн сравнений в секунду.

Компания не менее интересна своими новыми разработками в видеоанализе: это и машинное зрение, и распознавание образов, также анализ видеопотоков ситуационной аналитики и так далее. Из уже ныне активно использующихся разработок выделяются их системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, на основе которых не первый год реализовываются сложнейшие проекты контроля ситуаций на дорогах и прочего.

 

 

Добавить комментарий