Недавно в Корее компания Samsung внесла запрос на патентирование нового вида устройства, способного облегчить пользование смартфоном до неузнаваемости. Согласно  задокументированному внешнему описанию, новинка будет наделена кнопками сброса и активации вызова, регулировкой громкости и будет достаточно компактной для комфортного ношения в повседневной жизни.

О самих функциях и назначении кольца пока что ничего неизвестно, однако факт патента позволяет нам понять, что работа над инновацией ведется активно. Как варианты, рассматривается разработка в девайсе либо компактного фитнес-трекера, либо же дополнительного аксессуара к нашумевшему шлему дополненной реальности от одноименной компании – Gear VR.

При воплощении последнего варианта разработки ” в жизнь” будет устранен значительный ряд нюансов, несколько утрудняющих работу с шлемом, таких как перегрев, удобство управления с помощью отслеживания движений руки.

Для фанатов линейки устройств дополненной реальности и просто смартфонов от корейского гиганта данный девайс сможет стать по-настоящему прорывом в области технологичных усовершенствований жизни.

Добавить комментарий