Новой версии iOS причислен порядковый номер 10. По заявлениям вице-президента корпорации, это обновление стало “самым большим” среди всех ранее разработанных. Особенности новой системы, которые первыми бросаются в глаза, такие: обновленная панель уведомлений, совершенно новый для Apple экран блокировки, взаимодействующий с расширенной поддержкой 3D Touch и еще множество примочек.

Но наибольшее внимание привлекло открытое API Siri для посторонних разработчиков, что позволит разрабатывать приложения для iPhone по тому же принципу, что и Android – полная “свобода воли”.

Для рядового пользователя это означает то, что возможности общения с голосовым ассистентом iOS ничем не будут отличаться от разговора с человеком – отпадает необходимость ставить цепочку однотипных повторяющихся заданий – система понимает обычный “разговорный” запрос благодаря интенсивной работе.

Не менее интересным стал факт использования искусственного интеллекта в сортировке фотографий по альбомам; отныне система способна делать это самостоятельно, без участия человека.

 

Добавить комментарий