Разработчики YouTube планируют внести коррективы в функционал хостинга. По словам руководителей канала, в скором будущем он будет не только видеонаправленным, но и приобретет все признаки полноценной социальной сети.

Предполагается, что нововведение позволит привлечь больше пользователей и, возможно, даже переманить существующих юзеров таких социальных сетей как Facebook и Twitter.

Платформа обновленного видеохостинга будет дополнена функцией Backstage. Она значительно расширит функционал канала. Во вкладке Backstage можно будет как смотреть видеоролики, так и пересылать фотографии, тексты и ссылки, создавать чаты, комментировать публикации и проводить опросы.

Кроме этого обновленная версия канала будет оснащена лентой новостей. В ней будут отображаться публикуемые друзьями и подписчиками видеоролики. Также будет доступен просмотр видеозаписей непосредственно на аккаунте хостинга.

Возможность комментировать видеоролики будет предоставлена как в текстовом формате, так и в виде фото и видеоматериала. Backstage планируется внедрить уже к окончанию 2016 года.

Добавить комментарий