Нередко мы не можем найти свой мобильный телефон. Обыскиваем стол, сумку, карман, заглядываем под кровать и подозрительно косимся на кота, но гаджет как в воду канул.

На помощь придет всеведущий Google.  В минувшую среду компания заявила, что в ближайшем времени выйдет приложение, которое поможет находить пропавшие устройства, в том числе iPhone.

После установки приложения можно будет просто сказать Google: «Я потерял свой телефон» – и выбрать дальнейшие действия: позвонить на него, отправить сообщение тому, кто его найдет, заблокировать девайс или стереть все данные.

Даже если вы еще не установили такое приложение, можно использовать страницу Google «Найди мой телефон». После запроса будет отображаться карта, показывающая приблизительное местоположение гаджета. Эта функция работает при условии, что включен GPS.

Ранее эта услуга была доступна только для телефонов с платформой Android. Разработчики исправили этот недостаток, поэтому вскоре приложение будет доступно и для пользователей iOS.

Конечно, функция поиска телефона работает, только если предоставить доступ Google к персональным данным, в том числе к текущему местоположению. Только вам решать, стоит ли жертвовать приватностью ради удобства.

Добавить комментарий