Корпорация Apple недавно поставила своих поклонников в известность о полной остановке выпуска мониторов Thunderbolt Display, об этом стало известно новостным сайтам. Представители корпорации заявили, что мониторы будут продаваться до исчерпания запасов на складах. Монитор Thunderbolt Display впервые попал на рынок в 2011 году.

Представители корпорации Apple никак не комментируют свое решение. Возможно, компания скоро сообщит о презентации нового монитора или это просто маркетинговый ход. Перед началом конференции, которая проходила в Сан-Франциско в середине июня, начали ходить слухи о выпуске Apple нового монитора – Thunderbolt Display.

По слухам, монитор будет иметь 5K матрицу и раздельную способность 5120 x 2880 точек. Трафик информации будет совершаться по единому кабелю. В монитор поместят встроенную видеокарту, будет использоваться интерфейс подключения Thunderbolt 3 и разъем USB Type-C.

Появление монитора ожидали на Apple Worldwide Developers Conference, но дебют не состоялся. Судя по характеристикам, новый монитор напоминает экран iMac 5K и не будет ему уступать в качестве цветопередачи.

Добавить комментарий