На текущей неделе в Сан-Франциско будут представлены дисплеи нового поколения AMOLED и OLED от лидеров отрасли Samsung Display и LG Display.

Samsung презентует гибкий  AMOLED-дисплей, размером в 5,7 дюймов, толщина которого 0,3 мм, а разрешение составляет 2560 на 1440 пикселей. Также компания представит новые модели экранов для устройств с виртуальной реальностью.

Также анонсирована презентация ультратонких дисплеев для персональных компьютеров.  Мониторы с диагональю в 14 и 13,3 дюйма в толщину составят всего 1,01 мм. Сообщается, что это вполовину тоньше всех дисплеев, которые изготовлялись ранее.

Компания LG сделала упор на технологию OLED. В Сан-Франциско производитель представит 77-дюймовый телеэкран с разрешением UHD. Также будут показаны новые экраны для ноутбуков, в частности первый OLED-дисплей с диагональю в 15,6 дюймов.

Сообщается, что все представленные новинки работают на органических светодиодах. Именно это дает возможность добиться их минимальной толщины и максимальной гибкости.

Добавить комментарий