Представители компании Viber Media сообщили о нововведениях в своем мобильном приложении. Уже в этом месяце в мессенджере Viber появится функция end-to-end, которая даст возможность пользователям шифровать свои звонки и переписку.

Новая функция даст возможность скрыть разговоры и чат с выбранным пользователем. До ввода владельцем четырехзначного кода, информация о звонках и сообщениях данного абонента не будет отображаться на основном экране «Разговоры». На устройствах с iOS вместо пин-кода можно воспользоваться отпечатком пальца. Зашифровать с помощью end-to-end можно также групповые чаты.

Кроме «скрытого чата» в мессенджере появятся и другие полезные новинки. К примеру, теперь можно будет удалить непрочитанное сообщение с устройства получателя и ставить «лайки» под фото.

Как отмечают в Viber Media, введение новых функций мессенджера призвано обеспечить полную безопасность пользователей, даже от провайдеров и самих разработчиков приложения. Воспользоваться новыми функциями можно будет в версиях  Viber 6.0 и выше.

Добавить комментарий