Сотрудники компаний “Нейроматикс” и Synergetic Lab, Санкт-Петербург, сообщают о создании сервиса, который превращает мысли человека в музыку. Новинка представляет собой гарнитуру, которая надевается на голову и связывается с компьютером или смартфоном при помощи Bluetooth.

Российское изобретение, под названием DoReMind – первое в стране приложение для устройств с нейроинтерфейсами. Создано оно для платформы компании NeuroSky, в онлайн-магазине которой можно будет приобрести новинку.

Как же работает DoReMind? Гарнитура MindWaveMobile считывает текущие процессы мозговой активности пользователя и передает их на внешние устройства в виде мелодии. В зависимости от того, на чем сосредоточен в данный момент владелец, он может выбрать режим передачи мыслей с помощью звуков, или воспользоваться установленными настройками.

Как отмечают разработчики, несложные мелодии, в которые устройство превращает мысли его обладателя, можно сохранить. Так же существует возможность привязать их к определенной дате или событию.

Добавить комментарий