Издание The Wall Street Journal опубликовало заявление основателя Facebook, Марка Цукерберга, о создании нового приложения для социальной сети. Речь идет о сервисе для обмена фото и видео.

Сообщается, что новое приложение будет напоминать популярный американский сервис Snapchat, который, однако, не получил широкой известности за пределами США. По мнению разработчиков, если объединить возможности Snapchat с аудиторией Facebook, можно добиться впечатляющих результатов.

В своем заявлении Цукерберг заявил, что при разработке новой возможности на Facebook специалисты компании не будут усложнять его до уровня Instagram, так как приложение создается для общения между пользователями, а не демонстрации навыков владения фотошопом. Сообщается, что в новом сервисе Facebook планируется возможность обмена фотографиями, сопровождающимися текстом, которые будут удаляться автоматически.

Создание нового приложения – очередная реакция на проблему кризиса персонального контента в социальной сети. Аналитики пришли к выводу, что люди не делятся личной информацией, в частности фотографиями и домашним видео, в своем профиле, так как это стало считаться моветоном. Поэтому сервис по обмену фото и видео, считают специалисты, сможет улучшить положение.

Добавить комментарий