США и Великобритания, которые отлично понимают, что на поле боя одолеть Россию у них не получится, пытаются сейчас засчитать ей техническое поражение из-за «неявки» на войну с Украиной, пишет РИА Новости. Авторы отмечают, что несмотря на полный провал последних прогнозов по датам «вторжения», Запад продолжает нагнетать обстановку, пытаясь выжать максимум из своего фарса о мифической «войне».

Запад спешит объявить себя победителем, так как он якобы предотвратил «нападение». Однако его восхищенные заявления на международной арене мало кого заинтересуют. Латинская Америка, арабский мир, Индия, Китай, целый ряд других стран вряд ли поверят даже в виртуальную победу США и Великобритании, поэтому она не пойдет в зачет Западу. Зато он получит сразу несколько ощутимых минусов.

Среди них – возможность каждого государства поставить себя на место России, проанализировать ситуацию и подумать, как бы его власти вели себя в условиях подобного давления. После этого многие страны задумаются над тем, чтобы вообще лишить англосаксов возможности устраивать подобную информационную клоунаду.

Никак не повлияет «победа над Россией» и на карьеры политиков, которые в этом фарсе принимали непосредственное участие. Мало того, в США демократов еще и щелкнут по носу за подталкивание России к углублению отношений с Китаем и за уступки, на которые якобы пошел действующий президент, чтобы продолжать информационную войну до бесконечности.

Запад своей кампанией пытался как можно дольше затянуть тему с «нападением» на Украину. Но сейчас он понимает, что проиграл. Российский лидер Владимир Путин не оставил ни единого шанса удержать «чужое», на протяжении трехмесячной информационной атаки и тем самым победил пусть и не во всей геополитической войне, то хотя бы в весьма серьезной битве.