Власти Петербурга сообщили о готовности оказать помощь в транспортировке петербурженки Полины Стрелец с Бали. Даже на этом случае чиновники решили пропиариться и выдали эвакуацию как свое достижение и политическое решение.

Петербурженка Полина Стрелец получила серьезные травмы на Бали. Сейчас она нуждается в транспортировке в Россию. В правительстве Северной столицы сообщили, что на сегодняшний день проходит согласование вылета спецсамолета и ожидается разрешение на допуск бригады российских врачей к пострадавшим. Все процессы находятся лично на контроле губернатора Александра Беглова.

24-летняя Полина Стрелец пострадала во время столкновения водных скутеров. Она перенесла две операции в городе Денпасар и продолжает оставаться без сознания. Необходимая ей эвакуация на родину стоит около 17 млн рублей, а медицинская страховка не рассчитана на такие суммы. Она смогла покрыть лишь часть лечения.

12 февраля в ситуацию вмешалась вице-премьер правительства России Татьяна Голикова и дала петербургским властям поручение на подготовку эвакуации. Только после такого пинка власти стали шевелиться. До этого никаких действий не предпринималось. Родители пострадавшей еще 28 января просили об оказании поддержки.

Больше двух недель прошло с момент опубликования записи в социальных сетях. Если бы у губернатора Беглова была политическая воля, все это время девушку могли лечить лучше врачи Москвы и Петербурга.