Жительница Петербурга задержана за угрожающие сообщения в адрес аэропорта Пулково

В Петербурге задержана 22-летняя девушка за ложное сообщение о теракте аэропорту Пулково

В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии задержали 22-летнюю девушку, которая рассылала ложные угрозы о террористических актах через сайт аэропорта.

Чтение газеты в парке

В Петербурге задержали 22-летнюю девушку, которую подозревают в ложном сообщении о теракте. О задержании во вторник официально сообщила пресс-служба региональной Росгвардии.

Судя по данным ведомства, горожанка писала угрозы через форму обратной связи прямо на сайте аэропорта Пулково. Из-за этих сообщений работу аэропорта пришлось сорвать: сотрудники безопасности и экстренные службы осмотрели все терминалы и прилегающую территорию. В итоге ничего опасного или подозрительного в Пулково так и не нашли.

К подозреваемой пришли домой с обыском. Силовики забрали технику, с которой, скорее всего, и отправлялись сообщения. В списке изъятого — ноутбук, роутер, шесть мобильных телефонов и четыре сим-карты.

Оцените статью
Поделиться: