В Саратовской области полиция и добровольцы ищут 15-летнего Султана Мелолю. Подросток пропал еще 5 февраля — около трех часов дня он вышел из дома в селе Привольное Ровенского района, и с того момента связи с ним нет. В МВД уточняют, что в семье все было спокойно, сообщений о каких-то ссорах или скандалах, из-за которых парень мог бы сбежать, не было.
Полиция области разослала ориентировку с описанием внешности пропавшего юноши:
Сотрудниками МУ МВД России «Энгельсское» разыскивается 15-летний Султан Мелолю. 5 февраля текущего года около 15:00 он ушёл из дома в селе Привольное Ровенского района и пропал. Приметы: рост 170 см, нормального телосложения, волосы чёрные, глаза карие.
К поискам сразу подключился отряд «ЛизаАлерт». За последние сутки на месте работали 84 волонтера, которые буквально прочесали местность вокруг села. Люди проверяют все подряд: лесополосы, берега водоемов, обочины дорог и старые заброшенные здания. Сейчас главная проблема — это погода. В регионе стоят сильные морозы, поэтому время работает против поисковиков. Пока никаких зацепок или следов Султана найти не получилось.