Илон Маск раскрыл сроки начала массового выпуска электрогрузовиков Tesla Semi

Илон Маск: «Tesla Semi начнет крупносерийное производство в этом году»
Глава компании Tesla объявил о планах запустить крупносерийную сборку инновационных фур Semi уже в 2026 году. Грузовой электромобиль способен преодолевать внушительные расстояния без дополнительной подзарядки.
Tesla

Илон Маск снова заговорил о будущем грузоперевозок и уточнил сроки по проекту Tesla Semi. Глава компании рассчитывает, что полноценный конвейер для выпуска электрических фур заработает в 2026 году.

Как сообщил Илон Маск: "Tesla Semi начнет крупносерийное производство в этом году."

Если говорить о цифрах, то инженеры обещают запас хода в 800 километров на одной зарядке. Это серьезная дистанция для тяжелого транспорта, хотя других подробностей или обновлений по «начинке» грузовика Маск в этот раз приводить не стал.

Интересно, что до этого основатель SpaceX рассуждал о проблемах американской экономики. По его мнению, США рискуют оказаться в ситуации банкротства из-за огромного госдолга, и единственный реальный выход он видит в массовом переходе на роботов и нейросети во всех сферах бизнеса.

Оцените статью
Поделиться: