Бывший глава МВД РФ (1998-1999) Сергей Степашин рассказал об уникальном эпизоде из истории России, когда он смог переубедить президента Бориса Ельцина отказаться от планов захоронения тела Владимира Ленина.

В разговоре с ТАСС Степашин вспомнил, что в 1998 году, когда он встречался с министром внутренних дел Великобритании Джеком Стро в Лондоне, получил неожиданный звонок от Ельцина. Президент срочно вызвал его обратно в Москву и сообщил о решении захоронить Ленина и необходимости обеспечения порядка в стране в связи с этим.

Степашин выдвинул президенту аргументы о сложной экономической, политической и общественной ситуации в стране, указывая на риски, которые могла бы спровоцировать такая мера. В результате Ельцин отложил свои планы.

Таким образом, Степашин сыграл ключевую роль в сохранении исторического статуса тела Ленина, которое было сохранено для публичного посещения согласно постановлению Президиума Центрального исполнительного комитета СССР после смерти Ленина в 1924 году. Мавзолей Ленина, расположенный у Кремлевской стены на Красной площади, стал местом массового паломничества и в 1974 году был взят под государственную охрану.

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Кардиолог шокировал мировую медицину: сосуды чистит простой...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Врач рекомендует! Найден злейший враг боли в суставах!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец выпускников взорвал интернет: Смотреть до конца!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Муж поднял потенцию за 1 минуту! Использовал этот метод
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Этот танец невесты оставит вас без слов! Пересмотрела 10 раз!
Добавить комментарий