Об этом сообщают авторы Телеграм-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
«Кто меня найдёт, позаботьтесь о моих матери, сестре и брате. Рудаков Роман Александрович. Город Батайск», – было написано на кирпичной стене одного из домов в Марьинке.По предварительным данным в доме, где была обнаружена предсмертная записка, до последнего патрона держали круговую оборону от превосходящего числом противника штурмовики из состава 103-го полка 150-й мотострелковой дивизии. В доме российские бойцы обнаружили также 9 мертвых тел военнослужащих ВС РФ.
Предположительно, штурмовая группа во время одного из рейдов в Марьинке попала в засаду и была окружена в доме. Связь с группой пропала, и они не смогли вызвать подкрепление.
В настоящий момент кирпич с посланием бойца был отделен от стены по приказу командира полка, который решил сделать из него памятный знак. Теперь кирпич с послание российского солдата будет храниться в штабе полка рядом со знаменем части.