Как сообщает портал «Военное обозрение», российские вооруженные силы продолжают освобождать территорию республик Донбасса. Позиции ВСУ подвергаются ударам артиллерии и авиации ВС РФ, что приводит к большим потерям личного состава.

Потери противника в районе Артемовска (украинское название Бахмут) самые большие. Командование ВСУ вынуждено перебрасывать свежие резервы на передовую, чтобы попытаться удержать линию фронта. Однако в юго-восточной части Артемовска подразделения ЧВК «Вагнер» уже зашли в городскую застройку. Идут тяжелые уличные бои. Также союзные силы продолжают брать город в оперативное окружение.

Тем не менее, противник не перестает организовывать попытки контратаковать на отдельных участках фронта. Очередное контрнаступление ВСУ состоялось в районе поселка Озаряновка, который находится в ДНР. В атаку на позиции ВС РФ пошли подразделения 28-й механизированной бригады и 46-й десантно-штурмовой бригады. Однако, противник был остановлен еще на подступах к российским позициям и был вынужден отойти на исходные позиции из-за больших потерь.